С ходом решения пожалуйста: 8. Колебательный контур имеет катушку индуктивностью 0,4 мГн и

конденсатор С= 16 nф. Чему равен период колебания? 9.Собирающая линза имеет фокусное расстояние 20 см. Предмет находится на расстоянии 0,6 м. На каком расстоянии будет изображение? Какое это изображение? 10. У оксида бария работа выхода 1 эВ. Электроны вылетали с энергией 5*10^-19 Дж. Какой частотой света облучили оксид бария 11. Железо осветили светом длинной 200 нМ. Чему равно кинетическая энергия электронов, если выход для железа 8*10^-19 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Охрименко Дарья.
8. Т=2*pi*sqrt(L*C)=2*pi*sqrt(4*16*10^(-12))=16*pi*10^(-6)=16*pi мкс.
9. 1/F=1/f+1/d; f=F*d/(d-F)=0,3 м. Изображение действительное, перевёрнутое.
10. h*f=Aв+Eкmax; f=(1,6+5)*10^(-19)/(6,6*10^(-34))=10^15 Гц.
11. h*c/l=Eкmax+Aв; Eкmax=6,6*3*10^(-26)/(2*10^(-7))-8*10^(-19)=9,9*10^(-19)-8*10^(-19)=1,1875 эв.