определите давление оказываемое трактором на почву если ширина каждой гусеницы 50см а длина 2.5 м

масса трактора5 тон

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
Дано:
m=5т=5000кг
b=50см=0,5м
l=2,5м
g=10н/кг
Найти:p
Решение:
р=mg/2bl=>
p=5000*10/2*2,5*0,5=20000Па=20кПа (2bl- это потому, что у трактора две гусеницы!)