На какой высоте должна быть расположена лампочка, сила света которой 150кд, чтобы освещённость

стала была 60лм. На сколько велико будет освещение поверхности стола, расположенная на расстоянии 0,75 м от центра стола.

Ответы на вопрос

Отвечает Зинков Игнат.
E1=I/h^2
h=sqrt(I/E)=sqrt(150/60)=1,6 м
R=sqrt(h^2+L^2)=sqrt(1,6^2+0,75^2)=1,7 м
E2=I/R^2=150/1,7^2=52 лм