совершив работу, равную А1= 20 Дж, удаётся сжать пружину на 2 см. определить работу , которую надо

выполнить, чтобы сжать пружину на 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Жданков Влад.
А1=Епотенц1=к*х1²/2, к=20*2/2²=10, А2=10*4²/2=80 Дж