Найти число частиц, содержащихся в 200 гр. водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Ревега Тарас.
N=m/Mr(H2)
n=200 (Масса) /2*1г/моль(Mолярная масса)
n=100 моль

Примерная задача во вложении :)


Отвечает Мещерин Никита.
1. Найдем количество вещества H₂
n=200/2=100 моль
2. Найдем количество частиц через число Авогадро
 100*6^{23}= частиц