Показатель преломления воды относительно воздуха составляет 1,33 . Каким должен быть синус угла

падения чтобы угол преломления составлял 60 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Анастасия.
Sin α / sin β = n
sin α = n*sin β
sin α = 1,33*sin 60° = 1,33*√(3) / 2 ≈ 1,15 >1  (синус угла не может быть больше единицы!)