Какой длины надо взять никелиновый проводник сечением 0,09мм2, чтобы изготовить спираль для

нагревания, по которой при напряжении в 210В протекает ток в 3А

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Сергей.
R=U/I
R=p*L/S
P*L/S=U/I
L=U*S/p*I=210*0,09/0,42*3=15 м