Какой длины надо взять никелиновый проводник сечением 0,09мм^2 чтобы изготовить спираль для

нагревания, по которой при напряжении в 210 В протекает ток в 3 А

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Андрей.

R=S'L\S
R=U\I
R=210В\3A=70Ом
L=RS\S'
L=70Ом×0,09мм²\0,4.Ом×мм²\м=15,75м
S'=удельная плотность
L=длина
S=поперечное сечение

Отвечает Цветкова Александра.

R=ро*длина(L/////S

R=U/I

R=210/3=70

L=RS=70*0.09*-4=6.3*-4=0.63*-3м(квадрат)