Два источника волн M1 и M2 излучают волны одинаковой длины 0,03~м, которые в точке A образуют

интерференционный минимум. Определить порядок k~этого минимума, если разность путей от двух источников в этой точке составляет 10,5~см.

Ответы на вопрос

Отвечает Morgenstern Velsey.

d=0,5*L*(2*k+1)

k=((d/0,5*L)-1)/2=((0,105/0,5*0,03)-1)/2=3