Импульс рентгеновского фотона увеличился. Как при этом изменятся длина волны фотона, энергия фотона

и частота колебаний волны?

Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Камшат.

Импульс фотона:

p = E/c = h·υ /c = h / λ


При увеличении импульса фотона длина волны уменьшается, энергия и частота увеличиваются