Найдите количество электронов прошедших через сечение проводника за 4 с, если ток в цепи изменяется

по закону I =10^(-6)t. Вроде бы простая задача, но вот с ответом не сходится

Ответы на вопрос

Отвечает Ялунина Вика.

Величина заряда определяется как Q=I*t=10^(-6)*4=4*10^(-4) Кл. Так как заряд электрона равен 1,6*10^(-19) Кл, то число электронов N=4*10^(-4)/(1,6*10^(-19))=2,5*10¹⁵ штук.


Ответ: 2,5*10¹⁵ электронов.