D=10см N=500 B=0.2Тл найти магнитный поток пронизывающий катушку если угол между вектором индукции

B и нормально n к плоскости катушки равен a=60

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Маша.

Ф=N*B*S*cosα

S=π*D²/4

Ф=N*B*π*D²*cosα/4=500*0.2*3.14*0.01*0.5/4≈0.4 Вб

======================================

Отвечает Саидова Алия.

Ваше решение на фото..............