Автомобиль начиная двигаться с места развил скорость 72км/ч за 10 секунд. Найти время движения и

пройденный путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Глебачева Мария.

V = 72км/ч = 20м/с;    t = 10c;    a - ?

a = V/t = 20/10 = 2(м/с²)

Ответ: ускорение а = 2м/с²