Лазер,работающий в переодическом режиме на длине волны 3 мкм,за один импульс излучает 3,74Дж

световой энергии.Из скольки фотонов складывается эта энергия

Ответы на вопрос

Отвечает Зуй Вікуська.
Энергия одного фотона равна:
e = h*c / λ = 6,626*10^(-34) * 3*10⁸ / 3*10^(-6) = 6,626 * 10^(-20) Дж.
Число фотонов в одном импульсе N = E / e = 3,74 / 6,626 * 10^(-20) =
= 5,644*10¹⁹ фотонов.