Определите массу нагретой воды от температуры 20°С до кипения, если переданное количество теплоты

было равно 1,68 МДж. Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/ кг × °С

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимов Данияр.
Из формулы Q=mc(t2-t1), m=1.68*10^6/(4200*(100-20))=5 кг -ответ