227 139 405 1025 648 1034 2004 576 702 делить на простые множители


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Екатерина.

227 - простое число (два делителя: 227 и 1)

139 - простое число (два делителя: 139 и 1)

405 : 3 = 135

135 : 3 = 45

45 : 3 = 15

15 : 3 = 5

5 : 5 = 1

405 = (3*3*3*3) * 5


1025 : 5 = 205

205 : 5 = 41

1025 = (5*5) * 41


648 : 2 = 324

324 : 2 = 162

162 : 2 = 81

81 : 3 = 27

27 : 3 = 9

9 : 3 = 3

3 : 3 = 1

648 = (2*2*2) * (3*3*3*3)


1034 : 2 = 517

517 : 11 = 47

47 : 47 = 1

1034 = 2 * 11 * 47


2004 : 2 = 1002

1002 : 2 = 501

501 : 3 = 167

167 : 167 = 1

2004 = (2*2) * 3 * 167


576 : 2 = 288

288 : 2 = 144

144 : 2 = 72

72 : 2 = 36

36 : 2 = 18

18 : 2 = 9

9 : 3 = 3

3 : 3 = 1

576 = (2*2*2*2*2*2) * (3*3)


702 : 2 = 351

351 : 3 = 117

117 : 3 = 39

39 : 3 = 13

13 : 13 = 1

702 = 2 * (3*3*3) * 13