акое количество теплоты требуется для нагревания 100 кг свинца в стальном котле массой 20 кг на

300°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Станіславський Ярослав.

Q1= cmΔ t  для стали

Q2=cm  Δt  для свинца

Q =cm1 Δt+cm2Δt= Δt (cm1+cm2)=300(500*20+140*100)=7200000=7.2 MДж