В порту на расстоянии 200 м друг от друга стоят два танкера, масса одного из них составляет

150000т. Определить массу другого, если сила гравитационного притяжения между ними составляет 20 H

Ответы на вопрос

Отвечает Идаятов Алишер.

F=G*m1*m2/r^2

m2=F*r^2/Gm1

m2=20*200*200/6.67*10^-11*150000000=79960019(кг)