шарик скатываясь с наклонной плоскости длиной 1,2м, потратил на это 2 секунды. Затем, до полной

остановки, он проехал по горизонтальной поверхности 3.6 м. На это у него ушло 3 с. Какова средняя скорость шарика на каждом участке и на всем пути? Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Колмаков Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Vc₁ = 1,2 / 2 = 0,6 м/с

Vc₂ = 3,6 / 3 = 1,2 м/с

Vc₃ = (1,2+3,6) / (2+3)  = 4,8/5 ≈  1,0 м/с