Ракета, пущенная с Земли вертикально вверх, поднялась на высоту H=1600км и начала падать с

ускорением свободного падения, равным... Варианты ответа: 1) 1,6 м/с^2 2) 3,2 м/с^2 3) 4,8 м/с^2 4) 6,4 м/с^2 5) 8,0 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Черваков Саша.

дано h=1600 км   R=6400 км     g- ?


g=GM\(R+h)^2=6,67*6*10^-11\64*10^12=6,25 м\с2

Ответ 4) 6,4 если взять R=6380 км