Шарик с плотностью материала 800 кг/м3 начинает всплывать в жидкости с плотностью 1000 кг/м3. С

каким ускорением он начал всплытие?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Александр.
P1 - плотность жидкости
p2 - плотность материала
ma = p1gV - mg
V = m/p2
a = p1g/p2 - g
a = g \times ( \frac{p1}{p2}  - 1)