Задача: Скорость тела массой 10 кг за 5 секунд изменится от 10 м/с до 20 м/с. Определить ускорение

тела и силу, сообщившую ему это ускорение

Ответы на вопрос

Отвечает Колтовский Денис.
Ускорение=10÷5=2м/с=7,2км/ч
сила=ma=7,2×10=72Н