Определитье координату,перемещение и мгновенную скорость тела через 3 секунды от начала свободного

падения с высоты 100 метров. За начало отсчета принять Землю

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Кристина.
1)S=gt^2/2=10*9/2=45м
2)y=y0-s=100-45=55
3)s=v^2/2g;v=√2sg=✓2*10*45=15м/с