Два проводника включены параллельно.Сопротивление первого в 2 раза меньше сопротивления второго.Как

относятся выделяемы на них количества теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

R1=R2/2    Q1/Q2=?

===

Q1=U²*t/R1=2*U²*t/R2   (напряжение и время одинаковые)

Q2=U²*t/R2

Q1/Q2=2

=========