Моторний човен рухається за течією річки зі швидкістю 9 км/год, а пліт - зі швидкістю 1 км/год. Яка

швидкість моторного човна проти течії? Усі швидкості задані відносно берега. Моторная лодка движется по течению реки со скоростью 9 км/ч, а плот - со скоростью 1 км/ч. Какая скорость моторной лодки против течения? Все скорости заданные относительно берега.

Ответы на вопрос

Отвечает Хрокало Настя.

1) найдем скорость лодки относительрно воды

V=V1-Vпл=9-1=8 км\час

2) скорость против течения V2-Vр=8-1=7 км\ч