Кислород массой 6 кг, начальная температура которого 30° С, расширяется при постоянном давлении,

увеличивая свой объем в 2 раза вследствие притока энергии извне. Найдите работу расширения

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

T1=303 К  V2/V1=T2/T1=2   T2=2*T1=606 K

A=p*dV=m*R*(T2-T1)=6*8,31*(606-303)=15,1*10^3 Дж