Кислород массой 6 кг, начальная температура которого 30 °С, расширяется при постоянном давлении,

увеличивая свой объем в 2 раза вследствие притока энергии извне. Найдите работу расширения. Только не старые решения, там нет пояснений

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Михаил.

Ответ:

T1=303К. V2/V1=T2. T2=2*T1=606K

A=p*dV=m*R*(T2-T1)=6*8,31*(606-303)=15,1*10^3Дж