Найдите число молекул в 5 кг углекислого газа.


Ответы на вопрос

Отвечает Бутакова Елизавета.

Число молекул:

N=\frac{m}{M} *Na

где m - масса (кг), М - молярная масса углекислого газа (M=44*10^{-3}), Na - число Авогадро (Na=6*10^{23})


N=\frac{5}{44*10^{-3}}*6*10^{23}=68,2*10^{24}