точка обращается вокруг центра o по окружности радиусом 50 см со скоротью 2м/с. чему равно

ускорение точки? Как оно направлено в точке A?

Ответы на вопрос

Отвечает Новоселов Илья.

ускорение точки направлено к центру окружности и равно

a=V²/R=4/0.5=8м/с²