С самолета сбросили багаж массой 100 кг , который при помощи сопротивлению воздуха падает с

ускоронеим 1 м/с в квадрате. Какая сила сопротивления воздуха? Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Кирилл.

дано m=100 кг   a=1 м\с2   Fc- ?

a=(mg-Fc)\m

Fс=m(g-a)=100*9=900 Н

Ответ Fc=900 Н

Отвечает Кутневич Денис.
По второму закону Ньютона ma = mg - F, где F -- сила сопротивления воздуха, а значит |F| = |-(mg - ma)| = |m(-(g - a))| = |100(-(9.81 - 1)) Н = |100 * (-8,81)| = 881 Н