Какое количество теплоты необходимо потратить,чтобы 4кг льда взятого при температуре -30°C в пар

при температуре 100°C

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Ксюша.

Q1=2100*4*(0-(-30)= 252 кдж

Q2=0*4=0 кдж

Q3=4*4200*(100-0)=1680 кдж

Q4=2,3*10^6*4=9200 кдж

Q=Q1+Q2+Q3+Q4=11132 кдж

1 0