какое количество теплоты потребуется чтобы воду массой 5 кг при темпиратура 20 градусов превратить

в пар при температуре 100 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.
Q = Q1 + Q2
Q1 = cm(100-20) - нагревание
Q2= rm - парообразование
Q = 4.2×5×80 + 2300×5= 13180 кДж ≈ 13.2 мдж