В прямоугольном треугольнике один катет равен 3 см и косинус прилежащего угла 1/2. Определите

гипотенузу треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.
По теореме Пифагора:
2 2 2
5 = 3 + x
x =4см
площадь прямоугольного треугольника равна половине произведениякатетов
S=1/2×4×3=6см