Сила тока в резисторе 1 равна 0.05А. Определите мощность тока в резистгре 2 и напряжение на полюсах

источника тока если сопротивление резисторов R1=120 Ом R2=30 Ом. R3=36 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Если правильно, то резисторы соединены паралельно, тогда напряжение на полюсах:  U1=I1*R1= 0.05*120=6в
 ток I2=U/R2=6/30=0.2A
 ток I3=U/R3=6/36=0.166A