Алюминевая деталь в форме параллепипеда имеет длину 2 метра ширину 1 метр определите толшену детали

если ее масса 5,4кг. ответ выразите в милиметрах. Помогите пожалуйста.физика 7кл нужно быстро.

Ответы на вопрос

Отвечает Чекалина Влада.

Пусть l=2 м - ширина детали, b=1 м - её ширина и h м - её толщина. Объём детали V=l*b*h, откуда h=V/(l*b). Но V=m/ρ, где ρ - плотность материала. Так как для алюминия ρ=2700 кг/м³, то V=5,4/2700=0,002 м³. Отсюда h=0,002/(2*1)=0,002/2=0,001 м = 1 мм. Ответ: 0,001 м = 1 мм.