Какова масса снаряда летящего со скоростью 100 м/с и обладающего кинетической энергией 1 кДж


Ответы на вопрос

Отвечает Лешуков Владислав.
Кинетическая энергия движения тела
Екин=mv²/2, откуда m=2*Eкин/v²= 2*1000/100²= 0.2 кг -ответ