Тело на левой чашке весов оказалось уравновешенным, когда на правую чашку положили гири массой 50

г, 20 г, 100 мг и 50 мг. Какова масса взвешиваемого тела в г? 1)71,5 2)70,15 3)50,17 4)0,22 5)550

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Валя.

1) 50+20 = 70 (грамм)

2) 100+50 = 150 (миллиграмм) или 0,15 (грамм)

[в 1 грамме 1000 миллиграмм, значит 150\1000 = 0,15]

3) 70+0,15 = 70,15 (грамм)

Ответ: Масса взвешиваемого тела равна 2) 70,15 грамм