Определите удельное сопротивление проводника.Дано:l=2мS=10мм²R=10 Ом


Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.
Уд. сопротивление вычисляется по формуле: po=R*S/l= 10*10/2=50 [Ом*мм²/м]=50*10^-6= 5*10^-5 [Ом*м²/м=Ом*м]
Ответ: удельное сопротивление 5*10^-5 Ом*м