Яблоко массой 186 г свободно падает с высоты 19 м вычисли изменение модуля импульсы яблока за

третью секунду падения .g=10

Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Никита.

Изменение импульса рассматриваемого тела за время полета можно рассчитать по формуле: ΔP = m * V - m * V0 = m * √(2g * h) - 0, где V — модуль скорости рассматриваемого тела в конце падения.


Вычисление: ΔP = 0,186 * √(2 * 10 * 19) = 3,63 кг*м/с.