25баллл пжжжж Паровая машина мощностью 15,9 кВт потребляет за 1,6 ч работы 6,2 кг топлива, с

удельной теплотой сгорания 3,3⋅107 Дж/кг. Определи КПД этой машины. Ответ (округли до десятых): %.

Ответы на вопрос

Отвечает Щепилова Рита.

1,6 ч=5760 с.

η=A/Q=Pt/(qm).

η=15900•5760/(6,2•3,3•10⁷)=0,45.    η=45%