Решить задачи на кинематику 9 класс: 1. За какое время остановится автомобиль, движущийся со

скоростью 72км/ч, если ускорение при торможении 2м/(с в квадрате). 2. Дано уравнение движения V=1+0,75t. Определить скорость через 12 секунд после начала движения. Какой путь пройдет тело за это время? 3. Трамвай, трогаясь с места, увеличивает свою скорость в течение 10 секунд. При этом он проходит путь 30м. Найдите ускорение, с которым двигался трамвай

Ответы на вопрос

Отвечает Васечкина Юля.
1.
а = v - v0 \ t
t = | v - v0 | \ a
t = | 0 - 20 | \ 2 = 10 c
2.
v = 1 + 0,75 * 12 = 10 м\с
так как движение тело проходит по закону
vx = v0 + at
то движение равноускоренное
s = at^2 \ 2
s = 0,75 * 144 \ 2 = 54 м
3.
s = at^2 \ 2
a = 2s \ t^2
a = 2 * 60 \ 100 = 1,2 м\с^2