Найдите скорость движения Земли вокруг Солнца , имея ввиду что орбита Земли- это круг радиусом 1,5

*10 в 8 степени км.

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Анна.

Дано:

Т=365сут=31536000с

R=1,5*10⁸км=1,5*10¹¹м

V-?

V= \frac{2 \pi R }{T}  

V=2*3,14*1,5*10¹¹/31536000=29,8*10³м/с≈30км/с