Которую кинетическую энергию Имеет тело массой 20 кг если оно движется со скоростью 18 км в час


Ответы на вопрос

Отвечает Бейна Виктория.

m = 20кг

v = 18км/ч = 5м/с

Ек = mv²/2 = 20 · 25/2 = 250(Дж) - кинетическая энергия