Какой длины должен быть нитяной маятник чтобы его периуд был равен 2 секундам


Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Павел.
T= 2c
l-?
T=2π√l/g
T²=(2π√l/g)² (обе стороны подносим к квадрату)
T²=4π²l/g (чтобы узнать l нужно умножить обе стороны на g )
T²g=4π²l/g *g (в правой части g сократятся )
T²g=4π²l
l=gT²/4π²
l=10×4/40= 40/40= 1м