Скоростной поезд движется со скоростью 50 м / с. Сколько длится поездка из одного города в другой,

если расстояние между ними 780 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Мехедко Дима.

Для решения воспользуемся формулой S = v * t

v (скорость) равна 50м/с

Переведем расстояние в СИ и обозначим за S.

S = 780 000 м

выразим неизвестное t = S/v

t = 780000/50

t = 15600

Ответ: 15 600 секунд или 260 минут (можно перевести в часы => 4 часа 20 минут)