Помогите с задачей по физике Площади поршней гидравлического пресса 200 см2 и 0,5 см2. На большой

поршень действует сила 4 кН. Какая сила, приложенная к малому поршню, уравновесит ее?

Ответы на вопрос

Отвечает Огнивова Валерия.

Дано:

S₁=200 см²

S₂=0.5 см²

F₁= 4 кН

Найти:

F₂ - ?

Решение:

p₁=p₂

p₁=F₁S₁

p₂=F₂S₂

F₁S₁=F₂S₂

F₂=F₁*(S₁/S₂)=4000*(0.02/0.00005)=4000*400=1600000 Н = 1600 кН = 1.6 МН.