Тело скользит 30° массой 5 кг 1тр=0,3 со скоростью 0,2 найдите работы силы тяжости Помогите

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Бикбаева Иделия.

Сила тяжести направлена просив движения под углом, значит она совершает отрицательную работу:

A = F * s = m * g * sin(a) * s = 5 кг * 10 Н/кг * 0,5 * s = 25 * s

В условии недостаточно данных для полного решения задачи. Чтобы ее решить нам нужно знать либо расстояние, которое прошло тело, либо время, в течение которого тело двигалось, а сила трения нам не понадобится.