Срочно!15 баллов! В проводнике длиной м l=20 м и сечением мм S=0,5 мм2 при напряжении на концах

проводника В U=80 В сила тока равна А I=5 А. Из какого материала изготовлен проводник? Вещество Ом мм м ρ, Ом⋅мм2/м Вещество Ом мм м ρ, Ом⋅мм2/м Алюминий 0,028 Сталь 0,15 Железо 0,10 Никелин 0,4 Медь 0,017 Никель 0,45 Свинец 0,21 Нихром 1,1 Серебро 0,016 Вольфрам 0,055 Вольфрам Железо Свинец Медь Сталь

Ответы на вопрос

Отвечает Писаревский Данил.
Сопротивление
R=pL/S
p=RS/L-удельное сопротивление, показывает из какого материала сделан проводник.
из закона Ома:
R=U/I
тогда
p=US/LI=80*0,5/20*5=0,4ом мм2/м
проводник сделан из меди