Найдите жесткость пружины растянувшийся на 5 см под действием силы 4 Н


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Арина.
Δ| = 5 сантиметров.
F = 4H
K = ?
K = F/Δ|
K = 4H/0,05м = 80H/м
Отвечает Alieva Ela.
F = k∆x ;
k = F/∆x = 4H/0,05м = 80 Н/м.