Срочно, пожалуйста Масса лыжника 80кг, длина лыжи 1м95 см, пиширна 6 см. Определитель давление на

снег. Определитель площадь острия иглы, если действуя на пластинку 27 мН, она оказывает давление 90 мега Па

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
1. Дано : Си
m= 80кг
а= 1м 95 см 1,95м
в= 6 см 0,06м

Найти р

Решение:
р= F/S
F= m *g
F= 80*10= 800Н
S= a*b
S= 1,95*0,06= 0,117 м^2
р= 800/ 0,117=6838 Па

2. Дано: Си
F= 27 мН. 0,027 Н
р= 90 мега Па. 90 млн Па(90* 10^6)
Найти S
Решение :
S= F/p
S= 0,027/90000000=0,0000000003 м^2
Ответ: 0.0000000003 м^2